I CONVOCATI DELLA RAPPRESENTATIVA ABRUZZESE GIOVANISSIMI

Appuntamento fissato per mercoledì 15 novembre al campo “Donati – Rancitelli” di Pescara

Giovannelli-RSelezione per la formazione della “Rappresentativa Regionale” per il “57° TORNEO DELLE REGIONI” che si terrà dal 23 al 30 marzo 2018 in Abruzzo.

Il Selezionatore, Giuseppe Giovannelli (nella foto), ha provveduto alla convocazione dei sotto elencati calciatori per una  seduta di allenamento che si terrà mercoledì 15 novembre 2017  alle ore 15.15 presso il campo ” Donati-Rancitelli” in Via Imele a Pescara (sintetico).

I calciatori dovranno presentarsi muniti del materiale sportivo personale e del certificato medico, rilasciato ai sensi del D.M. 15 febbraio 1982 del Ministero della Sanità in corso di validità.

In caso di indisponibilità motivata dei calciatori convocati, le Società sono obbligate a darne immediata comunicazione a mezzo fax a questo Comitato Regionale (fax 0862/4284203) e, comunque, non oltre il Lunedì precedente l’allenamento.

Si ricorda, altresì, che secondo le norme previste dall’articolo 76 delle N.O.I.F., i calciatori che, senza provato legittimo impedimento non partecipino agli allenamenti ed alla formazione della Squadra Rappresentativa Regionale, verranno deferiti alla Commissione Disciplinare per i relativi provvedimenti.

Ecco l’elenco dei convocati:

  COGNOME NOME SOCIETA’ APPARTENENZA
1 DE ANGELIS PIERANTONIO AVEZZANO
2 GAGLIARDI ALESSIO AVEZZANO
3 DE REMIGIS RICCARDO CALCIO GIULIANOVA
4 LILA GIORGIO CALCIO GIULIANOVA
5 MEDORI EDOARDO CALCIO GIULIANOVA
6 TRIBUIANI MATTEO CALCIO GIULIANOVA
7 CAVALIERE MATTIA CURI PESCARA
8 CESTA EMMANUELE CURI PESCARA
9 CIPRIANI MATTIA CURI PESCARA
10 CONNESTARI FRANCESCO CURI PESCARA
11 FROSINA LORENZO CURI PESCARA
12 PIO SERGIO GLADIUS  PESCARA  2010
13 ANTONACCI RICCARDO L’AQUILA CALCIO 1927
14 DI FRANCESCO ALESSANDRO L’AQUILA CALCIO 1927
15 GUARAGNA MATTEO L’AQUILA CALCIO 1927
16 NATRELLA ROBERTO L’AQUILA CALCIO 1927
17 MARGANI DAVIDE MARSICA CALCIO 2006
18 MEO ALESSANDRO OLYMPIA CEDAS SULMONA
19 PROTERRA SIMONE PINETO
20 RESTANEO THOMAS PINETO
21 DI BATTISTA MARCO SANNICOLOCALCIO TERAMO
22 FAZZINI NICOLO’ SANNICOLOCALCIO TERAMO
23 GAGLIARDI FEDERICO SANNICOLOCALCIO TERAMO
24 SORRINI MATTEO SANNICOLOCALCIO TERAMO
25 BENTIVOGLIO MATTEO TAGLIACOZZO 1923
26 CIAFRELLI FRANCOIS TAGLIACOZZO 1923
27 DI DOMENICO MIRKO TAGLIACOZZO 1923
28 PARIS GIANLUCA TAGLIACOZZO 1923
29 ROSATI MATTIA TAGLIACOZZO 1923
30 TROIANI FABRIZIO TAGLIACOZZO 1923
31 DE CESARIS RICCARDO VALLE DEL VOMANO
32 FORCINI ALEX VALLE DEL VOMANO
33 MARIANI ANDREA VALLE DEL VOMANO

Dirigente Accompagnatore    ROMANO Antonio 

Fisioterapista                          DI BATTISTA Fausto

Selezionatori                           GIOVANNELLI Giuseppe

Collaboratore                          PETRUCCI Antonio

Preparatore Portieri                DI GIUSEPPE Fabrizio

Segreteria                               DI PRINZIO Sergio

Medico                                   Dott. CIANCAGLINI Pino